Зачем корявенькие эти?

Оно! - меня внезапно осенило.
Задумалась: Зачем пишу стихи?
Забавно, искренне, по-детски даже мило,
Бессмысленные буковки-штрихи.
Есть несуразица в сплетенье этих строчек,
Какой-то каламбур и маета.
А после них душа умыться хочет
И в сердце наступает пустота.
Освобождая место новым чувствам,
Уходят старые с словами, аки сор.
И в рифмах снова мыслями мечусь я,
Затеяв не с собою разговор.
Зачем стихи корявенькие эти?
Несут они свой выхлоп и эффект.
Всё ж лучше, чем молоть на лавках сплетни,
Отняв у вечных бабушек их хлеб.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →