Я оставлю тебя на январь...

Я оставлю тебя на январь,
Как бы мерзко оно не звучало-
Вновь открывшийся календарь,
Где письмо, что давно ожидала.

Десять строк о себе и луне
Вновь прочту, ни о чем не жалея,
Что решили на той стороне,
Два отчаянных водолея?

Подшутить или вновь взаперти
Продержать все до смерти живое?
Помириться и пустошь блюсти?
В этот раз не нужно покоя.

И плевать, что на той стороне
Начертили иную дорогу,
Чтоб оставить тебя в январе,
Я молюсь с подлецом-козерогом.


Рецензии
Почему подлецом?

Валентин Молчанов   26.11.2014 20:43     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →