Синоптики

Все мы здесь – «синоптики».
Зрим на небо скромно, гордо,
С жаждой понять тётеньку, -
Жизни хитрую погоду.

Любим предугадывать,
Что же будет с нами завтра.
Ждём мы солнца ладного,
Но темнеет вдруг внезапно.

Часто видим ясно мы,
То что будет день ненастный.
Но на небе «пасмурном»
Ну, ни облачка, - всё ясно!

Тёплого ждём воздуха,
Но вдруг чувствуем прохладу.
Ждём, поджавши хвостики,
Мы мороз, - прёт зной, - нет сладу!

Низкого давления
Ожидаем точно к сроку,
Давит тем не менее
Вертикальный столб высокий.

Ветер ждём умеренный
Свежий ласковый игривый.
Глядь, чрезмерно ветрено, -
И на душах злы порывы.

Гидро- , да и метео-
Всяк условия рисует.
Тёмное зрим, светлое,
И откуда ветер дует.


Рецензии
..Тимофей, привет, друже..Нынче они угадали нам погоду на Новый Год - снега немного и мороза-а то была слякоть!!С Новым Годом! Счастья., здоровья, любви! С дружеским теплом..

Александр Николаевич Колесников   27.12.2015 21:20     Заявить о нарушении
Александр, спасибо Вам за комментарий, поздравление и пожелания!
И Вас с наступающим Новым Годом!
Здоровья Вам, успехов, любви и благополучия!
С уважением, Тимофей.

Тимофей Мамонов   31.12.2015 01:43   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →