Осенняя депрессия

Осень.Хмуро.Ветер.
Дождь в лицо косой.
Где тот летний вечер,
Что гулял босой?

С деревьев облетает
В грязь последний лист.
Он помнит,грезит,знает,
Как весной был чист?

Ветер гонит по нЕбу
Космы рваных туч.
В лужах мокнут голуби,
Не проблеснет луч.

Слякоть.Сверху.Снизу.
Мрак над головой,-
Будто правят тризну:
Есть тут кто живой?

Голых веток кости
Говорят о том:
Мы здесь только гости,-
Где ж тогда наш дом?


Рецензии
Здравствуйте, Виктор! Похожие мысли, мне они тоже приходили в голову. Мне кажется, что осень это напоминание нам о конечности жизни в частности, а весна о бесконечности жизни вообще.
Инна

Тинна Владимирова   10.01.2015 19:40     Заявить о нарушении
Здравствуйте,Инна!Спасибо за отклик.С Новым годом Вас и Рождеством!
Будем вместе ждать Весны.С уважением.

Виктор Ягин   11.01.2015 15:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →