Это осень видимо проснулась внутри

Это осень видимо проснулась внутри,
и стучится в ребра "мол хватит уже отпусти"
И дождем выливается из слезных желез
Это осень в золотом своем одеянии превращает меня в Мидаса.
Ко всему к чему прикасаюсь прирастает мучительна гримаса.
Все что прохожу мимо остается живым
трепыхается и меня боится.
Я хожу одичавшая и прошу обнять.
Принять, понять,
что не я виновата в том что мне эту осень внутри не унять.
Не успокоить и не обуздать.
На мне ее печать и вереск уже расплавился и слился с отпечатками.
"То ли чаю выпить, то ли повеситься."
Не угадать, что правильней. Необратимей.
Неукротимой становится эта тоска.
"Ну здравствуй грусть"
вечный долгожданный гость.
Набираю в горсть "pixie dust" и
не могу улететь.


Рецензии
Горько, тонко, красиво!

Наргиз Гусейнова   17.11.2014 23:41     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →