Ничего не хочу забывать!

Ничего не хочу забывать!
Я всё помнить хочу: от и до.
Забывать - значит, что-то терять,
Отдавая забвенью своё.

Твой декабрь пусть подводит итог:
Сводит дебит и кредит к нулю.
(Я от стылой зимы так продрог,
Что не к месту ужасно хриплю).

Бухгалтерию, к чёрту, - в огонь.
За паденьем наметится взлёт.
Только ты мою память не тронь,
Пусть она своей жизнью живёт.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →