Зима. Машина. Тихий разговор

Зима.  Машина. Тихий разговор…
- Я вот пришла…Тебе же обещала.
- Давай без одолжений!- и укор
звучал опять, как то не раз бывало.

И вдруг визг тормозов. И мимо поцелуй…
Он отвернулся: «Да к чему все это?
А ты иди, и сердце не волнуй»,
Хотя была нужна ему нужнее света.

Она ушла. Хлопок двери. Разгон…
Он гнал. Потом он пил, перебирая мысли.
И кажется, что все таки любил.
Любил ее… «А почему?», - не мог осмыслить.

Но знал одно, что им не по пути,
И что пророчил он, со временем  настало.
И помнил, и твердил себе: «Прости…»,
Не смог себе простить, она его не стала...

И иногда сейчас в ночи, когда не спит.
Ворует силуэт из памяти как вор.
И вспоминает лишь сюжет всего один, -
Зима. Машина. Тихий разговор.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →