Зачем нужны России новые гробы?

Зачем нужны России новые гробы?
Зачем груз-200 вновь идёт к Вам ныне?
За что вы гибнете, Российские сыны?
Кто Вас прислал к нам на погибель в Украину?

Кто одурманил Вас и разум Ваш затмил,
Чем спокусил, войной пойти на брата?
Кто Вам внушил, что гибнет Русский мир,
И в этом Украина виновата?

Сегодня Вы нам принесли и боль и кровь,
И Ваши   " Грады" наши души рвут на части,
Горит  в их залпах братская любовь,
Лишь ненависть рождая в одночасье!

Двадцать пять лет прошло после Афгана,
Пятнадцать мирных лет после Чечни!
Так неужели материнских слез Вам мало?
Зачем нужны России новые гробы!?


Рецензии
В полемику вступать нет ни сил, ни времени, ни желания. Но, поймите же, украинских жертв намного больше (мне знакомый офицер шепнул: официально его в призыв брать не хотели. Только пушечное мясо они набирают, понимаете Вы, а?). А еще ля-ля разводят, мол в Донецке одни наркоманы воюют. Печальное же состояние украинской армии, если так. Но это я от темы отбилась. Хочу только подтвердить одно вернейшее из всех верных утверждений: идет массированная информационная война. Не видит и не чувствует этого наверное, только совсем несведомый.
И еще вернейшее из вернейших утверждений: в конфликте двоих всегда выигрывает и пользу получает третий - заказчик и организатор конфликта. Ну вот у кого повернется язык сказать, что Украина или Россия хоть что-то существенное выиграла в этом конфликте? Да я ж новостей даже не слушаю: и так все понятно. Кто выиграет? Те, кто дадут кредиты на восстановление Донбасса. Кто у нас в мире самая главная страна-кредитор? Правильно: Швейцария. И заметьте: у нее нейтралитет от военных предпочтений и государственных переворотов аж на 200 лет!!! А у нас что за чехарда? Революция-война.
Ну, конечно, Швейцария держится в тени, а вот немцы открыто объявили о строительстве на Донбассе модульных домиков - скоро ж зима грянет в полной силе! К слову сказать "независимые" эстонцы уже арендуют свою собственную землю у немцев. Подождите чуток: скоро и Донбасские земли тоже будут украинцы в аренду брать... Печально а никто ж ничего не понимает!

Щербакова Влада   27.10.2014 21:44     Заявить о нарушении
Извините Влада, но не ответить не могу, не обижайтесь, но мне и смешно и грустно одновременно от попыток таких как Вы, открыть мне глаза! Мне, подполковнику запаса,43-летнему мужику, русскому,рожденному в Советской Украине, жившему и учившемуся в СССР, потом жившему и служившему и в СССР и в Украине,бывавшему и не раз в России современной, имеющему массу друзей в России , проживающему на Донбассе,в гуще сегодняшних событий. В Украине проблем масса, мы их знаем и видим, но нет ни одной, ради решения которой Путину можно было начинать войну на моей земле. Спасибо за толерантность, а то я уже и матерщины наслушался тут и фашистом и нациком стал.

Паша Каменский   27.10.2014 22:31   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.