мне бы

дранки, не той, что на крыше,
мне бы песни, какую поют,
под гармонь и, берите повыше -
потеряв теплоту и уют...

мне бы сказку и зал филармоний,
словно Анну читает Сама...*
но! всегда этот звук фисгармоний**
с третьей ноты уводит с ума

он уводит, он нервы и схроны
упоительно опустошив,
опускается в летние кроны
лип волшебных, умеющих жить!



*Слушал стихи Анны в исполнении Светланы Крючковой - хорошо.
**прилагательное :0)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →