Давай не будем о тревогах

Давай не будем о тревогах
Беседу в полночь заводить,
У всех своя, Бабуль, дорога,
Где нужно смысл определить.

Уже я вырос, даже в гари
Смотрю на мир уже не так
Как клены в бронзовом пожаре
И на семи, притом, ветрах.

Уже не так долдонит сердце,
Забившись кенаром в груди,
Порой спасает пара терций
Что зазвенит «не уходи».

Но снова дали в перламутре
И небо с кислой пеленой
Напоминают «с добрым утром,
Навеки парень озорной».

Пускай и очи не сверкают,
Как было пару лет назад,
Но все же тучи вдохновляют
И золоченый листопад.

И вместе с кленами игриво
Я позабуду цепь тревог,
По воле делает счастливым
И несчастливым только Бог.

Иллюстрация: http://www.photoforum.ru/photo/195365/index.ru.html


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →