Мы снова вместе, мой Алтай!

Мы снова вместе, мой Алтай!
К тебе я только на мгновенье.
Скажу лишь здравствуй и прощай,
И украду кусочек вдохновенья.
Я украду чуть-чуть тепла,
Твои рассветы и закаты,
Каплю целебного ручья.
Возьму с собой кусочек лета.
Пройду знакомою тропой
К твоим заснеженным вершинам,
Там к небу прикоснусь рукой
И к вечности непостижимой.

Ты - мир легенд и мир мечты
Прекрасный, гордый, непритворный,
Ранимой чистой красоты,
Души хранитель непокорный.


Рецензии
Чудесные строки! Мои предки по отцу также проживали на Алтае, а бабушка на Северном Урале. Приятно читать столь яркое, самобытное описание природы - достойное загадочных мест, которым оно посвящено. Вспоминается алтайский травяной чай и звук шаманского бубна, также привезенного мной в свое время оттуда. Сказочные места, волшебная у Вас лирика!

С теплом,
Ведана.

Алексис Морр   03.06.2016 18:19     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Ведана!

Ева Корина   03.06.2016 18:42   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →