Душой открытой улыбнись!

Пускай, расплакалась погода,
Забыли тучи про покой,
Ты хорошеешь год от года,
Восторг не выказать строкой.

Пускай, болезни, неудачи
Без спроса смерчем ворвались,
Но Ты, работая на даче
Душой открытой улыбнись!

И прогони долой тревоги,
Вдыхая сладкий запах роз,
Побереги больные ноги,
Не опускай, Бабуля, нос!

Пускай исполнятся желания,
И новый день подарит свет
И, даже наше расставание
Ждет предначертанный «привет».

Я улыбнусь и Ты навстречу,
Накроем стол и выпьем чай,
Друг другу скажем «добрый вечер»,
Прошу не плачь и не серчай.

Иллюстрация: http://www.liveinternet.ru/users/galjushka2/rubric/1837271


Рецензии
такое нежное послание бабушке...
с теплом

Ольга Слушатель   14.12.2014 13:06     Заявить о нарушении
Старался пролить вернисаж чувств. Спасибо, Ольга.

Елисей Сыроватский   14.12.2014 13:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →