О вечере пасмурном, жаль...

Тебя красит улыбка и очи,
Что устали вести полукруг,
Не сидишь ни на месте, ни молча,
И все вкусно от ласковых рук.

Только плачешь с дождями порою,
Открывая семейный альбом,
Там на фото по двое и трое,
А бывает и что вдесятером.

Да, когда-то все в полном составе
Собирались на «Звездном» опять,
Приходили все к Бабушке Клаве
Дня рождения дату справлять.

Говорили смышленные речи,
Размышляя о бренном пути,
И приятным был пасмурный вечер,
И уста пожелали цвести...

К сожалению, бренные годы
Так стремительно канули вдаль,
Хоть и солнечен глянец восхода,
Но о вечере пасмурном, жаль...

Иллюстрация: http://kittykitten.ru/page587.shtml


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →