В минорах увижу отраду

И в минорах увижу отраду,
Понимая их тайну и суть,
Оглянись, что оставил ты сзади,
А потом - можно двигаться в путь.

Но дорога опасна, коварна
И не раз прямо носом оземь,
Нас падения ждут регулярно,
И три, и ни пять, и ни семь.

И смотри, не смотри на дорогу –
Все равно свою шишку найдешь,
Попроси о спасении Бога,
Чтоб взрастил Черноземную рожь.

Вспоминаю я Бабушку снова,
Как с платочком сидит у окна,
В час и в два, а уже полвосьмого,
Как же часто не спит дотемна.

Капли звоном оставят миноры,
И расплачется вместе с дождем,
Мы с Тобою увидимся скоро –
Это знай на заре, перед сном. 

Иллюстрация: http://doctor.pp.ua/post/620204/


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →