Закон о топоте котов

Скоро будешь жить на крыше
Котик Васька. Будь готов!
В Петербурге закон вышел,
Там *О топоте котов*

Ночью топать ты не можешь,
Ни мяукать, ни мурчать.
А не то заставят морду
Изолентой замотать.

Если топнешь ты ногою
Своей мягкой в темноте.
То придут сюда с ОМОНом,
И застрелят в тесноте.

Ничего, что это громче
Чем мяуканье кота.
Но за то здесь, между прочим,
Тишина и лепота.

Бац! Идея, я придумал!
Станешь Васька - Вассой ты.
Что удумала там дума?
- Что страшнее всех КОТЫ!

КОШКАМ можно топать ночью
Своей мягкою ногой!

Дума может, между прочим,
Нам издать закон другой…


Рецензии
Портить я кота не стану.
Пусть мой кот поест сметаны.

Олег Гончаренко 2   17.11.2014 00:24     Заявить о нарушении
А моя кошечка молочка немножечко))

Серж Трепачевский   18.11.2014 11:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →