Уходила осень...

Уходила, уходила осень!
Плакал серебристой нитью дождь,
Золото листвы своей отбросив,
Вспыхнула рябины алой гроздь.

Загрустило,загрустило небо,
Журавлей печальных проводив,
И лучами солнца напоследок,
Вдруг теплом, прощаясь, одарив.

Принимает, принимает снова,
эстафету радостно зима,
инеем она уже готова
снежные открыть нам закрома.

Уходила, уходила осень,
ничего взамен не попросив,
Нам с тобой оставив между прочим,
Золотое счастье для двоих.


Рецензии
Самое красивое время года - осень! Красиво!

Валёна Валина   04.11.2014 19:53     Заявить о нарушении
Спасибо,Валентина!

Таша-Творческий Псевдоним   17.11.2014 10:30   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →