Живу, и жить даю другим

Живу, и жить даю другим,
своей безвестностью храним.
Людская слава - горький дым.
Будь я ужасно молодым -

другое дело: сладок он,
дымок, коптящий небосклон 
удач на час. Но я не стар,
хоть и немолод, чувств пожар

не жарок, хоть и раскалён,
как в том году, когда влюблён
я был, вот только позабыл,
в кого… неважно, если сил

набрался лишь тогда, когда
в себя влюбился навсегда.
…Живу, и жить даю другим.
Как славно в бане быть нагим!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →