Аллегория

Я опустела, как флакон духов...
Испита алкоголиком несчастным...
Что попытался вонь своих грехов
Залить эфиром с запахом прекрасным...

И выпита я залпом, как сто грамм,
Губами, искривленными в похмелье...
И нет меня теперь...ни здесь, ни там...
Теперь я лишь-отравленное зелье...

Блестит флакон хрустальный чуть слабей...
Стекает капля с гранями играя...
И нет конца...и не дождаться края...
Алкаш, испил- разбей флакон, разбей!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →