Моя первая любовь

 

Я помню вечер, как стоял  я у забора,
И дождь бесстыдно лил за воротник.
Тебя в окне хотелось видеть мне так скоро,
Я к щелочке заборной так приник.
Я вижу, ты в окне нарисовалась,
Я здесь, по эту сторону дождя.
Моя душа в потоке распласталась,
Себя в своем бессилье утвердя.
Дождь перестать совсем не обещает,
И я уже почти  сроднился с ним.
Моя душа блаженная витает
За тем окном, где образ мной любим.
Я счастлив тем, что предан созерцанью,
Хоть у тебя размытые черты!
Я уступаю место мокрому  признанью,
Что для меня милей всего на свете ТЫ!

                2006


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →