фифти-фифти моя!

Что за капризы?
Вот так картинка!
Где живописец?               
Была бы картина.
Девчонка моя словно - царица,
Будто из джунглей индийских тигрица!

Ей бы давно пора измениться:               
Девчонка – тигрица.
Девчонка – царица.
Не знал, что тигрёнка пригрел в своём сердце.               
Тигрёнок подрос, стал грызть моё сердце.               

О,если бы видела мама моя,               
Она посадила бы в клетку тебя!               
Зову её: - «фифти-фифти моя»!               
Все знают - наполовину тигрица она.   

Иногда так тиха, милая киска,
Так сладко мурлычет, поёт, веселится,
То вдруг зарычит, выпустит когти,
Тогда нет спасенья - уноси только ноги!             

Ах, эта любовь, куда же мне деться?
А без неё, куда я пойду?
Без губ и фантазий, капризов и шуток,
Без глаз её синих, я пропаду.

***

на фото картина Виттора Пизани "Эдип и сфинкс" (вариант) Италия. 1980г.


Рецензии
Кстати о любви... ПРИГЛАШАЮ, земляк завтра на литературный концерт в ДОМ УЧЕНЫХ на Пречистинке 16.Тема концерта ЭЛЕГИЯ (стихи о любви) Камерный (Малахитовый зал), начало в 18.30. Я принимаю участие в концерте. Буду рада встрече.
Твоя землячка

Татьяна Скорикова   28.10.2014 14:30     Заявить о нарушении
Спасибо за книги и за вечер!
Удачи и хорошего настроения!
Твой земляк.

Всеволод Самсонов   30.10.2014 08:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →