По следам поэтов. Гёте. Я блаженно пью прохладу,

ГЕТЕ
Я  блаженно пью  прохладу,
Летней сумрачной ночи.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Почему  мне так прохладно,
В эту  мартовскую  ночь,
Может  быть мне просто надо,
Эти мысли  превозмочь.
Сколько лет я не был с милой,
И не знал её любви,
А любовь шла мимо,  мимо
По  мятежному пути.
Но  прошло почти пол века,
Мимо шла моя  любовь
Я  стремлюсь к тебе,  как к Мекке
Получить   уют и кров.
Надо  мой  запели птицы,
И так свеж холодный март,
Мне свобода снова снится
Этим чувствам очень  рад.


Рецензии
Грустно очень.

Странник Бытия   09.01.2019 14:17     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →