Зачем люди едут в столицу...

Зачем люди едут в столицу?
Неужто, сменить пьедестал?
А может, поймать жар от птицы,
Которой никто не видал...

Зачем люди едут в столицу?
Зачем поджигают мосты?
Чтоб полностью в ней раствориться!
Реальностью сделать мечты.

Зачем люди едут в столицу,
И что туда тянет людей?
Стать светскими львом или  львицей,
И в курсе быть модных идей?!

Столица дает засветиться
Рубином кремлевской звезды...


А, может... дождем распылиться,
Пока не сгорели мосты...?

Ведь, люди, приехав в столицу,
Не могут, порою, понять,-
Что если и там нет Жар-птицы,
То некуда дальше бежать...!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →