Горка

Вспоминаю времена,
Как каталась с горки я...
Щёки красные и нос,
Снегопад был и мороз...
Был момент: девчушку сбила
На своих "санях" красивых.
Посредь озера она
Раскиречилась сама.
Стала на меня кричать
Та девчонка: "Твою мать!
Ты совсем офонарела?
Куда ехала? Смотрела?"
Я всё больше хохочу
И сквозь смех ей говорю:
"Ты сама не уходила,
Я тебя случайно сбила."
Помню, помню, времена,
Как каталась с горки я.
Щёлкал по лицу мороз
Так, что покраснел мой нос.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →