Коломенские страдания

       Парк-где аллеи,просеки,
       В небо смотрящие храмы,
       Листья покров свой сбросили
       Осени седой в усладу.

      Парками теми,дорогами,
      Когда-то с тобой гуляли.
      Сейчас же хожу в одиночестве
      Нас здесь с тобой вспоминая.

      В церкви Святого Георгия
      Помолюсь у икон в аромате лампадном.
      И если будут когда-нибудь сын и дочка,
      Нареку их Дарьей да Иваном.

         2014.


Рецензии
Павел!

Воистину, Коломенское достойно быть воспетым в стихах!

Когда бываю в Москве, обязательно бываю в Коломенском.

Мое любимое место там - Голосов овраг! А недавно прочитала, что с ним связаны мистические явления. А мистика - мой любимый жанр в творчестве!

С уважением,

Ольга Рубанова   29.11.2014 18:20     Заявить о нарушении
Благодарю. Нижайший вам поклон.))

Павел Лиричев   29.11.2014 18:30   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →