Постскриптум

Лето кружилось пластинкой
И кануло в лету не зря,
Потом золотой серединкой
Кружил псевдоним октября.
Что будет, что кануло в лету?
Давайте же будем прямы.
Сентябрь – постскриптум лета,
Ноябрь – черновик зимы.

Скажите, скажите, что будет
Я сам не могу предсказать,
Что вместе мы волею судеб…
Об этом давайте молчать.
Об этом и только об этом,
Что раньше не встретились мы…
Сентябрь – постскриптум лета,
Ноябрь – черновик зимы.

Заврались совсем гороскопы
В ненастье по звёздам гадать,
Запутаны судьбы и тропы,
К чему отвечать или ждать?
- Давайте уйдём от ответа,
Пусть кружит нас вальс кутерьмы.
Сентябрь – постскриптум лета,
Ноябрь – черновик зимы.


Рецензии
Валерий, Лета - река забвения, пишется с большой (заглавной) буквы, как и Волга (это название реки, имя собственное).

Анна Грустливая   24.08.2017 11:28     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →