Боль потери. Отцу

          Стояла рядом и боялась за руку взять его, родного. Душа моя в слезинку сжалась, боясь почувствовать конец больного. Ловила дыхание, слышала вздох. Беспомощность, сволочь, меня убивала. Агония! - Папа, ну, как же ты мог? И холодом оба тела наливались. С тобою соединялась я в эту минуту. Любимый, родной,  не любил так никто... Не можно принять мне эту разлуку... И только в палате светло... Папа!  Очнись! Я столько тебе не успела сказать! И как мне будет тебя не хватать!
            Не возьмешь меня нежно за плечи, ласково молвив: - «Приехала, дочь!» Апельсин одиноко лежит на столе… Кроме тебя никто не очистит…  И будто совсем уж не вечер, и никогда не наступит вечная ночь.  Самый страшный судорожный вдох... И тишина, и душа улетела!!!  И стало так тихо, мир вдруг оглох. Мой молчаливый дикий крик! Я стеклом окаменела. Легкий лишь ветер иль сквознячок пробился бы в дом,  чей- то  толчок и рассыпалось сердце…  Но НЕТ!!!  Живу, дышу, я тлею! И сердце выжило, стучало. И об одном до боли я жалею - что ВРЕМЕНИ НА ПАПУ НЕ ХВАТАЛО!!!               


Рецензии
как печально.. нет на земле человека не знакомого с чувством утраты близкого..
Можно я Вас немного утешу? Я человек верующий,хорошо знакома со Священным Писанием. В нем есть учение о воскрешении мертвых.
Сегодня на земле правит злой правитель, Дьявол, который не умеет продлевать жизни живущим на земле. По библейским признакам,время его правления подошло к концу. Скоро на земле начнется правление ее настоящего Хозяина,Творца и Создателя. Он дает обещание,что как только начнется Его правление,смерть уйдет в далекое прошлое. Те же,кто не дожил до этого прекрасного дня,смогут получить свою драгоценную жизнь назад путем воскресения. Что это такое -прекрасно продемонстрировал Христос. Был мертвый -стал живой. Не на небе,а на земле. В своем же биологическом теле.
Вот Вам один библейский отрывок со словами Христа:
"Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут." (Библия,Иоанна 5:25)

Это -единственное стоящее утешение для всех,кто когда-либо понес утрату. Возможно,оно утешит и Вас.

Виолетта Костанова   07.04.2018 20:52     Заявить о нарушении
Читайте внимательно писания: "...И придет антихрист в образе Христа..."И при создании человека Бог не обещал простолюдинам жизнь вечно. Нет такого в писаниях.

А вы хотите жить вечно и убого? Жить - это не существовать, а давать что-то потомкам. А если мертвые оживут 0 не дай нам Бог встретиться с Гитлером и другими. Меня это пугает, а не успокаивает.

Надежда Левченко -Токарева   11.04.2018 13:28   Заявить о нарушении
Я читаю писания уже 26 лет ежедневно, Надежда. Полностью прочитала Библию 12 раз, а местами и сотни раз. Возможно,Вы сами не заметили тех стихов, которые говорят о вечной жизни.. Например, вот этот:
"И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал ЖИТЬ ВЕЧНО." (Библия,Бытие 3:22)
То есть, до согрешения у них был доступ к дереву жизни , питаясь плодами которого, они могли жить вечно.

Так же в Писании Бог называет смерть своим и нашим врагом и обещает его истребить
"Последний же враг истребится -смерть" (1Коринф. 15:26)

Как еще можно понимать эти стихи? Если у Вас есть другой вариант, была бы рада его узнать.
Ну а насчет Гитлера и прочих злодеев -предоставим решать Господу, кого ему возвращать к жизни. Совсем не обязательно, что он воскресит и их тоже. (Хотя Иисус говорил и о том, что неправедные тоже воскреснут -для осуждения.
Иоанна 5:29)
Главное, что у Вас есть шанс встретиться с тем, о ком Ваше скорбное стихотворение.
По-любому, рада была пообщаться и поделиться тем хорошим, что я знаю. Очень хотелось Вас порадовать. С уважением,Виола.

Виолетта Костанова   11.04.2018 17:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.