Если б только ты пришёл домой...

Если б только ты пришёл домой,
Я тебя поймала б у порога,
И стояла бы, уткнувшись головой,
Не спеши, замри…ещё немного...
На твоём плече уютно мне.
Выдох-вдох, потягиваю носом.
Ты не думай об ушедшем дне.
Прочь за дверь рабочие вопросы.
Дай стряхнуть с тебя весь этот груз.
Лёгкой рябью стать в твоих ладонях.
Я ведь только… высоты боюсь.
Знаю, что с тобой она не тронет.
Пусть не вьется серпантином путь.
Пусть прямая стелется дорога.
Приходи и просто рядом будь.
Каждый день прошу тебя у Бога. 

Может ты уже… пришёл домой?
И теперь бы мне поторопиться.
Я лечу, я мигом, мой родной -
в твои руки - легкокрылой птицей.


Рецензии
Легко, непринуждённо. .. обо всём! !!! Браво, Милада! !!!

Музаффар Хайдаров 2   21.10.2018 20:30     Заявить о нарушении
Рада Вас видеть, Музаффар.
Желаю Вам и Вашим близким здоровья и всех благ.
С теплом, М.

Фри Ка   23.10.2018 18:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →