ты любишь музыку?

ты любишь музыку?а что она такое?
наборы звуков или двери в рай?
её я сравниваю с искренней любовью
такая настоящая...играй...

играй, прошу, пожалуйста играй!!!..
играй и мир услышит твою песню...
люби свою мелодию и знай
без музыки нам жить не интересно...

пройдут века и кто-нибудь потом
откроет крышку чёрного рояля
сыграет твою песню целиком...
закончит, и опять начнёт сначала...

у каждого художника есть краски
и деревянный лаковый мольберт...
тупик...порой необходима встряска...
отвлечься и пойти встречать рассвет...

упиться свежим воздухом как в детстве,
закрыв глаза, улечься на траву,
расслабиться и слушать своё сердце
ведь ты впервые слышишь этот звук...

часы - предмет, придуманный когда-то...
а жизнь по ним почти спортивный бег
кусок металла, стрелки с циферблатом...
считать года надумал человек...

но разве время властвует искусством
конечно нет!о чём тут говорить...
любое творчество рождает в теле чувства
и образы, желающие жить...

ты любишь музыку?а что она такое?
ответов миллион услышу я в ответ...
её мы сравниваем с искренней любовью,
что настаёт как утренний рассвет... 


Рецензии
круто, реально круто

Павел Кощеев   15.11.2014 17:24     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →