Размышления в дороге

*
Я еду ночью по заснеженной дороге,
 Вокруг меня раскинулся простор.
Не покидает ощущение тревоги,
И с сердцем тихо начат разговор.
*
В ночи оттенков мы не видим,
Лишь белый снег, да черный мрак…
Кого в себе так ненавидим,
Я не могу понять никак?
*
За жизнь свою в ответе каждый.
 В чем вещий смысл бытия?
Узнать сие дано отважным.
 К ним отношу себя и я.
*
Оттенков, граней, очень много –
 Непросто жить с самим собой!
Дорога, русская дорога!
Навек сроднился я с тобой!
*
Принять себя таким, как создан
(Порою правда так горька!).
Свободным стать и видеть звезды!
 Вот сверхзадача на века!
(Спасибо неизвестному автору за фото из Интернета)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →