Ода к радости

Выстучи оду к радости
в стену и убегай,
шлепай по кафелю. Шалости
детские нет, не бросай.

Выстучи, будь моим поводом
сунуть в розетку два провода,
выкрутить ручки громкости,
бегать во ржи над пропастью.

Выстучи ранним и утренним,
лаем затвора будильника,
чувственным голосом внутренним,
шепотом злого мобильного.

Выстучи, нет не из жалости.
Не от нее мы ли бегаем?
Ровно ли, просто дышалось всем
Слушавшим наш с тобой реквием?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →