Хочу, чтобы ты была здесь со мной...

Сон так глубок, приятен при влеченьи,
И понимаю, что все это только всплеск.
Души моей в желанном повтореньи,
Увидеть очей так любимых мною блеск!

Брожу слепцом в днях прошлых, как впотьмах,
Обуреваемый единственным желаньем…
Чтоб ощутить вновь привкус на устах,
Тот самый, горько-сладкий с придыханьем!

Я стал рабом обманной в днях надежды,
Что встречу вновь тебя! Но тишина…
Пронзает сон и душу в стон невежды,
Как видно доля это свыше мне дана!

Да! Понимаю, что былого не вернуть,
Себя мечтами извращенно обрекая –
В абстрактность, где обманна, в общем, суть,
Но только там могу я жить, мечтая!







Фото размещено из Интернета...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →