Раздумье... о погоде и настроении

Как хочется писать стихи!
Но рифма где-то бродит...
Как ни стараются мозги,
Она к ним не приходит!
Ушла куда-то далеко.
И ей гулять не лень!
А мне с желаньем не легко:
Тоскую целый день!
А может рифма ни при чем?
И в этом виновата я?
Во мне весной бьет жизнь ключом,
А тут вот угасает вся...               
Я,как медведь,в берлогу лечь
Готова каждый день!
И даже вкусное испечь
Мне совершенно лень.
Дожди нещадно угнетают...
Свет солнца так печально тает...
С тоской шуршит опавший лист...
Под что б сплясать бодрящий твист???


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →