Утро

Мороз без солнца, день как день,
Но только встать с постели лень.
Еще чуток бы поваляться,
Но на работу надо, братцы.

И эта мысль долбит с утра:
"Пора вставать, дружок, пора!"
Опять придется напрягаться,
Мыться, бриться, одеваться.

А мороз через окно
Поморозить ждет давно.
Кабы было воскресенье,
По работе нехотенье,

Поваляться, помечтать,
Да еще часок поспать.
Только это все мираж,
Жалких мыслей ералаш.

Сел на свой велосипед,
Ну а мысль пришла вослед.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →