Мой друг
На звёзды ночью ёж.
И роет что-то на полу,
А что и не поймёшь...
Грустит о лесе он своем,
О норке под сосной.
И вспоминает водоём,
Где воду пил весной.
А я принёс его домой,
Сказал в лицо ежу:
"Теперь, зверёк, ты только мой!"
И только с ним дружу.
Но ёж грустней день ото дня,
Не ест почти, не спит.
Наверно, ждёт его семья,
Пока он здесь сопит.
Отнес я ёжика в леса,
А то погибнет, вдруг.
Он посмотрел в мои глаза,
Сказал:"Спасибо, друг!".
Свидетельство о публикации №114102210451
Грустный Ёжик
Почему у Ёжика грустные глаза,
И, как будто, катится по щеке слеза?
Я спросил у Ёжика: – Что с тобою, друг,
От чего печальным, стал ты снова вдруг?
Не ответил Ёжик мне – догадайся сам,
Ведь печаль и боль мою видно по глазам.
И тогда я понял,вдруг, в чём его вопрос -
Я его подруженьку в зоосад отнёс.
Я накинул курточку и скорее в сад,
И подружку Ёжика возвратил назад.
Счастью милых Ёжиков не было конца,
От любви и радости бились их сердца.
Пролетело времечко, стал теперь я сед,
Но в душе о Ёжиках сохранился след.
Добрая история вспомнилась мне вновь-
Есть и среди Ёжиков верность и любовь.
Сергей Живой -Сергей Скаков 17.06.2026 17:00 Заявить о нарушении
