Третья рюмка

Я знаю, после третьей рюмки
  мне станет весело и клёво.
Я знаю, после третьей рюмки
меня покинет боль.
Я знаю после третьей рюмки
 прошедшее мне будет ново,
Я знаю после третьей рюмки
  начну с отметки ноль.
Такое странное виденье
 Мне стёкла ненароком кажут.
Наверно гномы отраженье
Зачем -  то густо сажей мажут…
Наверно, после третьей рюмки
У гномов портится характер…
Конечно, после третьей рюмки
Нырнуть так хочется в халатик
И завалиться на диван,
Когда ты сыт и пьян!
14.10.14.


Рецензии
Глафира, по-моему, в русском языке нет глагола "кажут".
Это - херсонский суржик.=)))

Юрий Контишев   22.05.2015 13:22     Заявить о нарушении
Конечно же - суржик! Но мне показалось...к месту...
Спасибо за визит!
с улыбкой и пожеланием добра.

Глафира-3   24.05.2015 16:49   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →