вечерний город

голубь? понравился? хочешь - возьми наклей.
сходим в кино, может, завтра - "Огни Парижа"?
что же пай-девочки любят плохих парней
с вечной ухмылкою, с вихрями вместо стрижек?

время взросления в прошлом давным-давно,
щелкает счетчик - вот, тридцать, а вот уж - сорок.
лучше б, конечно же, было сходить в кино,
но до чего же прекрасен вечерний город,

если ведется осмотр с такой высоты,
слышится - где-то орут неуемно коты -
вроде забыто и вроде бы так знакомо.

http://www.stihi.ru/2014/10/20/7322


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →