Октябрь

Октябрь, выпал первый снег,
А вот листва, не вся опала,
Но осень ускоряет бег.
Осталось править ей, так мало.
Днем дарит нам еще тепло,
Хотя ночами уж прохладно.
Достал осеннее пальто.
Любуюсь красками я жадно.
Рябинка с гроздьями стоит,
Вся разоделась, как цыганка.
Мне греет душу ее вид,
Хотя погода, как поганка.
То снег, то дождь, то потекло
И просто тонешь в этих лужах
И снова, снова ждешь тепло
Или зимы, когда завьюжит.


Рецензии
Как близко всё, что написано!!! Параллельно думаем об одном и том же))))

Покров, октябрь, время свадеб,
И не пугают никого дожди.
А осень в снежной дымке тает.
Уже зима маячит впереди.

Удачи и прекрасного осеннего вдохновения!!! С теплом, Галина.

Галина Спиридонова   21.10.2014 09:22     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв Галина, действительно осенью пишется, а вот летом нет. Приятных Вам встреч и открытий.
Константин

Константин Кувакин   21.10.2014 18:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →