Сколько раз мы шли через туманы...

Сколько раз мы шли через туманы-
По лугам, натаптывая след...
От любви и счастья были пьяны,
Я стихами баловал рассвет.

Сочинял немыслимые строки,
Целовал от радости тебя,
Чувства были искренни, глубоки
И спадала шелка кисея...

Соловьи притихшие, взрывались,
Трелью сумасшедшею губя...
За соблазн недолгий опасались,
Раздевала девушку заря.

...Выбрался из чувственного плена,
По лугам я больше не ходок...
У тебя, прекрасная Елена,
Дочь моя, как аленький цветок.

июнь-2008


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →