Я нищенкой стою у двери

Я нищенкой стою у двери,
В лохмотьях стала красота.
Так страшно, словно вокруг звери.
Куда исчезла доброта?
Смерть по проулкам бродит, бродит,
Готовая дитя отнять
И страх дыханием наводит,
Унизить чтоб и испугать.
Мне больно, очень больно
Стучаться нищенкою в двери.
Хлебнула горя, всё- довольно!
Я не сломалась, живу верой.
Я мать. Я плачу и молюсь,
В лохмотьях стала красота.
За жизнь я дочери борюсь,
Как феникс- возродись мечта!
     ***


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →