Если ты в себя ушёл

Если ты в себя ушёл
От тоски по другу,
Это очень хорошо.
Значит, любишь друга.

Если ты письмо прочёл
От него и счастлив,
Это очень хорошо –
К жизни ты причастен.

Если милой ты готов
Подарить полцарства,
Поступаешь хорошо –
Ты лишён коварства.

Ну, а если сердцем скуп
И душой пройдоха,
Ищешь выгоду, ты глуп.
Это очень плохо.

Если с жадностью копишь,
Тащишь всё по крохам
И над деньгами дрожишь –
Это тоже плохо.

Если близится беда
И один ты хочешь,
Бросив друга, убежать –
Это плохо очень.

В вихре жизни не скупись,
Добрым будь всечасно.
Станет лучше, ярче жизнь –
Это, ведь, прекрасно!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →