И что? Смириться?

Уходят люди скорбной чередой.
До слёз обидно, что тому виной
бывают сами люди: род людской
веками бой ведёт с самим собой,

и в пух и прах громит! Но кто кого?
А, может, что? Осталось-то всего
людей среди землян - щепоть в горсти.
Любовь - любовь, когда Земле «Прости…»

не  надо говорить, но говорят.
Глаза так неестественно горят
при этом - сразу видно: люди лгут.
Земля уже сворачивает жгут,

себе чтоб наложить его на «грудь»,
пред выдохом успев сказать: «Не будь…» 
Кому? Не человечеству ли? Боже!
Как всё на жизнь в жизни не похоже!   

И что? Смириться с этим? Видит Бог,
Он тем, что есть, уже всем нам помог,
как мы поможем солнечной планете
остаться жить на этом белом свете
всегда, что значит: вечно!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →