Всё испробуй!

                "Счастье дано, испытать иль беду ещё?.." -
                Л.Дербенёв - "Есть только миг".

Как трудно нам осознавать,
Не испытав однажды,
Что горе может убивать...
Иссяк родник? - О, жажда!

Живёшь, всё вроде хорошо,
Но громом в ясный полдень
Беда тряхнёт... - Удар ножом
Под сердце или под дых.

И если слаб в тебе хребет,
Твой Дух, вдруг, в страхе дрогнет,
Не сосчитаешь ты всех бед,
Навалятся - иссохнет

Душа в тоске… Так будь силён,
Всё вынеси, испробуй,
Мужайся! - Будешь удивлён
Ты сердцем высшей пробы!
      30.01.2003.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →