Минус десять

Снова зима. За окном минус десять.
Манной крупой снег деревья завесил.
Белым ковром зелень-травку прикрыл.
Вьюжит  с утра. Я стою у черты.
Осень с зимой в один миг повстречались.
С тёплыми днями так быстро расстались.
Долгой зимой, длинной ночью и тёмной
с трепетом их непременно припомню.
Яркие краски у бабьего лета!
Дивной порой моё сердце согрето.
Вспомню зимой золотой листопад.
Только с листвой мои годы летят.
Кто их уносит? Крикливых птиц стая?
День, месяц, год. Я страницы листаю.
Вроде недавно в школу ходили,
А на висках всё белее седИны.
Пятый годок не хожу на работу.
Неделя моя - воскресенья, субботы.
Даже не верится, глядя назад...
Может, мои только годы летят?


В гости заехали дети и внуки.
Годы мои! В вас ни грамма от скуки.
Быстро летят потому, что живу,
верю, надеюсь, ценю и люблю.

19.10.14
фото автор


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →