Мне нравится

Мне нравится осень за буйство красок
За то, что можно надеть любимую шапку.
За то, что листья подбросить можно, над головой как цветной дождь.

Я Зиму люблю за мороз и за стужу.
За снегопад и прогулки под ним.
За то, что греть руки можно в карманах друг друга.
За иней на ветках деревьев и пар изо рта.

Мне нравится лето, его теплые ночи.
Мне нравится запах свежескошенных трав.
За солнце жаркое и раскаленный песок.
И за ромашки, любовный цветок.

Весна, как капризный ребенок
Приходит в слезах уходит смеясь.
Всех взбудоражит, разденет, разует.
Распустится и станет всех рано будить.
Люблю я капризную эту девчонку
Умеет она все вокруг оживить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →