Я родилась в глубоком октябре

Я родилась в глубоком октябре,
Когда деревья первый снег встречают.
Идет война за преданность зиме
И люди окна в доме утепляют...

Стремятся люди поскорей в свои дома,
Укрыться от холодной непогоды...
В уют, в гармонию, забыть про все дела,
И с кружкой чая в книжки на полгода...

Не эту осень люди превозносят,
Тут листьев нет, они лежат в снегу
Природа замирает и хандру приносит
А я навстречу свету пальчики тяну.


19 октября 2014


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →