Сидя у окна

Сидя у окна.

Порою, сидя у окна,
На мир, взирая отрешенно
Неважно, он или она,
Мы думаем о не решенном.

И вспоминаем о былом,
О том, как молоды мы были.
И как оставив отчий дом,
По жизни плыли и любили.

Как бесшабашные порой,
Поступки глупо совершали.
Вставали за друзей горой,
И как друг друга утешали.

О том, что где-то не сбылось,
Чуть-чуть разбитые надежды.
Еще о том, что удалось,
Что не такие мы, как прежде.

И так вот сидя у окна,
Сквозь пелену дождя и снега.
Себя прощаем мы сполна,
Порой, уставшие от бега.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →