С понедельника возьмусь!

Самый главный день недели-
Это точно понедельник!
Сколько на неделе дел
Остаются без удел.
Ну,а мы живём как прежде
Ожиданием,надеждой.
"Вот наступит понедельник,
И тогда я буду делать!"
"С понедельника возьмусь
И зарядкою займусь!"
"Вот сейчас доем котлету,
В понедельник на диету!"
Сколько же у нас отмазок,
Лишь бы всё не делать сразу!
А бедняжка понедельник
Ждёт,что будем что-то делать!
Сколько планов,сколько дел...
Понедельник пролетел.
Пролетела и неделя,
Вот и новый понедельник.
И мы снова все опять
Его рады нагружать.
Пролетает жизнь как птица,
Календарь порвал страницу.
Мы ж опять живём надеждой:
"С понедельника,конечно!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →