Приятно считать

Одному много - мало, другому
Мало - много. Вот только какому
Из людей руку дружбы подать,
Я не знаю, простите, на ять*.

Или знаю? Бог знает, что я
Знаю точно, ума не тая
От возвышенных мыслей своих.   
Знаю только, что хлеб на двоих

Так желанно делить, что порой
За душевность стою я горой,
А за щедрость широкой души -
Вообще Джомолунгмой! …В тиши

Кабинетной приятно считать,
Что не зря родила меня мать.
Но кого прозреваю в себе
Я как я, неизвестно судьбе
Даже.

                *на ять - то есть, как следует, очень хорошо


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →