Противодействие

Мне хочется идти. Не думая. Не ведая дороги.
Лишь бы идти. Вперед. Чтоб только не упасть!
Усталостью презрев опасные пороги
И не мечтая хоть куда-нибудь попасть.

Лишь бы идти, идти без остановки.
Покуда хватит сил, покуда бьется пульс.
Чтобы уйти из этих декораций…  в этой обстановке.
Уйти так далеко, чтоб знать, что больше не вернусь.

Быть может, хоть тогда достигну тех пределов,
Где истине без страха можно посмотреть в глаза.
И где ростки святых в своей невинности заделов
Победы оросит чистейшая слеза!

2009


Рецензии
Иногда - сидя лучше идётся!

Саша Джигра   25.03.2015 05:24     Заявить о нарушении
Благодарю Вас за внимание к моим стихам, Саша!

С уважением,

Оксана Баева   25.03.2015 06:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →