Как была холодна душа

Как была холодна душа
И бесцветны слова и улыбка,
А на веточке - зыбко-зыбко,
Невесомо, почти чуть дыша,

Трепетала и пела птаха…
Как июньская ночь хороша!
Будто время течет не спеша
Без обиды, без боли, без страха.

А в глаза посмотреть – как на плаху,
А в глаза посмотреть – будто льдом,
Обжигающим душу холодом
Под расстегнутую рубаху!

Как смела безнадежность природы,
Откровенность смыслов и чувства,
А на веточке… - Вы о погоде?
Ах, не нужно! Все скучно и пусто.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →